Новости

привел свою команду к победе в первенстве ПАО «Нижнекамскнефтехим» по лыжам.

Он победил в личном зачете в возрастной категории 30-39 лет, а команда завода показала лучшие результаты и в женском и мужском зачете.

Самыми массовыми в Нижнекамском районе являются соревнования работников ПАО «Нижнекамскнефтехим». На лыжню в учебно-тренировочной базе «Алмаш» обычно выходит больше участников, чем на городские и районные соревнования. Все дело в количестве подразделений компании и корпоративной политике, в социальных ориентирах которой физкультура и спорт значатся в числе приоритетных.

Свои команды на корпоративные турниры выставляют как правило 25 подразделений НКНХ, сообщает СК «Нефтехимик». А поскольку зачетных участников по условиям соревнований должно быть от 8 до 15 человек (в зависимости от численности коллектива, т.е. группы подразделений), то соревнуются не менее 250 лыжников. Собирают команды, вдохновляют на победы и зачастую председатели профкомов подразделений вместе со спортивными инструкторами.

Нефтехимики состязались среди подразделений, равных себе по численности работающих: в 1 группе – коллективы численностью свыше 500 человек, во 2 группе – менее 500 человек. Если среди больших коллективов не было равных СПС, то во 2 группе пальму первенства захватил проектно-конструкторский центр (ПКЦ). В группе «Бодрость и здоровье» (возраст 40 лет и старше) победили цех 1141 и объединенный газоспасательный отряд (ОГСО).

Напомним, в прошлом году в аналогичной гонке 1 место среди мужчин занял завод бутилового каучука (БК), среди женщин победил завод стирола и полиэфирных смол (СПС).

Личные результаты
Мужчины (5 км):
Гордеев Виталий, завод ДБиУВС (18-29 лет),
Сафин Айнур, завод СПС (30-39 лет), Сергеев Вячеслав, завод СПС (40-49 лет),
Гильмутдинов Рамиль, ЦРО (50 лет и старше).

Женщины (3 км):
Афзалова Снежана, завод СПС (18-29 лет), Сафина Анна ООО «УАТ-НКНХ» (30-39 лет), Барова Ольга ц.1141 (40-49 лет), Миндубаева Фидания, завод ДБиУВС (50 лет и старше).