Новости

среди молодых работников предприятий химических отраслей промышленности Республик Татарстан, Башкортостан и Самарской области состоялся 8-9 апреля 2021 года на базе ГАПОУ «КНН им. Н.В. Лемаева» (г. Нижнекамск).

Организатором проведения конкурса был Татарстанский республиканский комитет Росхимпрофсоюза, совместно с администрацией и профсоюзным комитетом ОО «ОПО НКНХ РХП». Партнёрами проведения конкурса выступили ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» и Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, а также Фонд президентского гранта.

Конкурс проходил по трём базовым для отрасли специальностям: аппаратчик (оператор) химических технологий, слесарь КИПиА, лаборант химического анализа. По всем специальностям предполагалась проверка теоретических знаний и выполнение практических заданий.

«Родные стены» помогли нижнекамцам показать блестящий результат: по результатам конкурса у них у них по три третьих и вторых места, а также четыре (!) первых – жюри не смогло определить, кто показал лучший результат в конкурсе лаборантов, и присудил дипломы победителей Расиле Кадыровой и Алине Кайбышевой. Также в активе представителей ПАО «Нижнекамскнефтехим» победы в двух номинациях.

Представители ПАО «Казаньоргсинтез» завоевали второе место среди слесарей КИПиА (Павел Ширинкин) и третье среди аппаратчиков (Александр Левин), а также были лучшими в четырёх номинациях (выполнение практической работы, «За волю к победе» и т.д.).

Слесарь по КИПиА АО «Аммоний» Станислав Кузнецов занял третье место, а Регина Петрова с этого же предприятия показала отличное знание теоретических основ химии.  

Не остались без наград и гости республики. По две награды в номинациях увезли с собой в Самарскую область представители ПАО «КуйбышевАзот» и ПАО «ТольяттиАзот», молодой специалист АО «Башкирская содовая компания» оказался «самым смелым» среди слесарей КИПиА, а Екатерина Воронкова, лаборант АО «Опытный завод Нефтехим» (Республика Башкортостан) стала «серебряным» призёром конкурса!

В соревнованиях молодых работников, вне зачёта, участвовали и студенты двух профильных (казанского и нижнекамского) колледжей. И, надо отметить, ребята выступили очень достойно! Так, Евгений Миронов, студент  «Колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева» показал крайне высокий результат, опередив большинство других конкурсантов – работников и студентов. За высокие показатели ему был вручен специальный приз от Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

Больше фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/aWZR/YwVAVxzaA 

 

Мы готовы ответить на все ваши вопросы

Напишите нам