Новости

посвящённый 100-летию образования Татарской АССР, стартовал 2 сентября на площадке МВЦ «Казань-Экспо». Форум является эффективной площадкой для расширения границ делового сотрудничества между отраслевыми предприятиями, как на региональном, так и международном уровнях, продвижения современных технологий и оборудования на предприятия Республики Татарстан, а также обмена идеями, получения актуальной информации по ключевым темам отрасли, деловых встреч промышленного и бизнес-сообщества.

В церемонии открытия и первом рабочем дне Форума приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын, президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль и заместитель премьер-министра РТ — министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

В рамках Форума работает 27-я международная специализированная выставка "Нефть. Газ. Нефтехимия", в которой принимают участие 18 регионов, подготовивших более 100 экспозиций. На выставку привезли лучшие решения для эффективной и безопасной работы нефтегазохимического комплекса. 

На стендах выставки можно было увидеть результаты деятельности наших ведущих предприятий: ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез», ОАО «ТАИФ-НК».

На Форуме было подписано соглашение между Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и кемеровским предприятием АО «Азот» предпринимателя Романа Троценко.

Стороны договорились о взаимодействии в области производства удобрений в республике. Согласно заключенному соглашению, АО «Азот» обязуется развивать данное направление, а республиканские власти содействовать компании в инвестиционных проектах и включать ее в программы поддержки химической промышленности.

В церемонии подписания приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель министра энергетики России Антон Инюцын.

КАО «Азот» планирует вложить более 12 млрд рублей в развитие производства новых химических продуктов АО «Аммоний» (г. Менделеевск).

В первом дне работы Форуме, в том числе в Международной научно-практической конференции «О новой парадигме развития нефтегазовой геологии», принял участие Председатель Татарстанской республиканской организации Росхимпрофсоюза Алексей Ильин.

Мы готовы ответить на все ваши вопросы

Напишите нам