Новости

18-20 сентября на базе санатория «Крутушка» прошел ежегодный Молодежный форум, который под своим крылом собрал более 70 человек. Этот форум стал четырнадцатым по счёту и был примечателен тем, что проходил при поддержке фонда Президентских грантов.

Тематика форума соответствовала программе профессиональной адаптации «PROFadaptation», была насыщена и интересна. Вначале ребята увидели фильм про историю возникновения Татарстанской республиканской организации Росхимпрофсоюза. В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель Председателя ФПРТ Марат Гафаров и начальник профильного отдела Министерства промышленности и торговли РТ Ирек Минсадыров. Первым в основной части программы было выступление победителя первого конкурса «Лидеры России» Ильнара Гирфанова. Потом, в течение двух дней, было «командообразование» и лекции, семинары и мастер классы на коммуникативные навыки, лекция про современное место России в мире и влияние этого на социум. Никого не оставил равнодушным семинар в формате живого общения на тему «Мотивация работающей молодёжи, наставничество, адаптация», а непосредственные вечерние народные забавы в этно-стиле, с использованием такого инструмента как балалайка, зажгли всех без исключения участников.

В рамках форума состоялось очередное заседание Молодежного совета Татарстанской республиканской организации Росхимпрофсоюза. Представители АО «Аммоний», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез», АО «КВАРТ» поделились работой своих молодежных советов на предприятиях, и участники форума сразу смогли им задать свои вопросы. Также были выслушаны и взяты «на карандаш» все предложения по развитию молодежной политике.

На третий день работы форума прошли интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», которые выявили победителей и показали, что в таких играх очень важно сочетание интеллекта, сплочённости команды, быстрота реакции, и, в то же время, выдержка, чтобы не допустить фальстарта «на кнопке».  Вопросы были на профсоюзную тематику, химию, историю Татарстана, общие знания и смекалку.

В игре «Что? Где? Когда?» одержала победу команда АО «Аммоний», в финал на игры по системе «Брейн-ринг» также вышли две команды ПАО «Казаньоргсинтез», АО «Татхимфармпрепараты», и ещё одна команда АО «Аммоний». Практически все пять команд были равны по силам, и почти все игры финала завершались со счётом 5:4 и 5:3. По итогам упорной и жаркой борьбы места распределились следующим образом: 1 место у команды АО «Аммоний», 2 место заняла команда ПАО «Казаньоргсинтез», почетное 3 место заняла команда АО «Татхимфармпрепараты», которые набрали такое же количество очков, что и их соседи с «Казаньоргсинтеза» и менделеевцы из «Аммония», но у девушки были более результативны по количеству правильных ответов. Кроме традиционных интеллектуальных игр на форуме прошел и конкурс на лучшее освещение данного мероприятия в социальной сети Инстаграм. Условием конкурса было выложить фото или видео под хэштегом #МФхимия на своей страничке. Победитель определялся просто: по количеству набранных «лайков». В этом конкурсе среди личных страничек одержала победу Анна Канцепольская, представительница ГАПОУ «Казанский Нефтехимический колледж им. В.П. Лушникова», среди групп – группа профкома ПАО «Казаньоргсинтез».

Данный форум познакомил и сплотил ребят предприятий химических отраслей промышленности РТ. Надеемся, что полученные знания помогут в работе на предприятиях и организациях отрасли. Желаем всем успехов, и до скорой встречи на наших мероприятиях!

Все фото по ссылкам https://cloud.mail.ru/public/5DTi/3dBj17yxq  https://vk.com/album-112158071_275275996

 

Мы готовы ответить на все ваши вопросы

Напишите нам